Четверг, 18.04.2024, 08:34
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Август » 14

Интервью с журналистом и геополитическим аналитиком Зораном Метером (Zoran Meter)

Часть 1

Часть 2

<

Вооруженного нападения на Иран не будет

Hkv: Недавно США в одностороннем порядке вышли из ядерного договора с Ираном, хотя остальные государства до сих пор его сохраняют. США оказывают давление на европейские страны, чтобы они тоже отказались от договора и прекратили импорт иранской нефти. Тегеран, в свою очередь, угрожает блокадой Ормузского пролива. По-Вашему, может ли Иран ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.08.2018

Обычная уличная магия продолжается.

Ещё немного картинок.

№1

Источник: http://indiana-gasification.com/benefits/energy-benefits/shale-gas-economics/

Среднее значение себестоимости добычи газа - 7$ за 1000 фт3. Или 246$ за 1000 м3.

№2

Среднее значение себестоимости добыч ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.08.2018

Возобновление строительства газопровода по Чёрному морю в Европу возможно только с письменным подтверждением ЕК приоритета проекта, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Степень готовности по проекту чрезвычайно высокая и техническая, и организационная… Европейская комиссия блокировала этот проект и, конечно же, в текущий период времени возобновление проекта возможно в одном лишь случае, когда, и об этом говорил наш президент Владимир Владимирович Путин – речь идет о том, что ЕК письменно должна заявить о приоритете в отношении данного проекта", – сказал Миллер, отвечая на вопрос о том, сохраняется ли целесообразность реализации проекта "Турецкий поток" или его предшественника – проекта "Южный поток".

"Целевой рынок для этого проекта – это Балканы, это Юго-Восточная Европа, и абсо ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.08.2018

Wall Street Journal сообщила, что на этой неделе первый танкер с американским сжиженным газом должен прийти в Литву. До этого в июне была пробная поставка в Польшу. Но Россия, являющаяся доминирующим игроком на газовом рынке ЕС, пойдет на целый комплекс мер, чтобы удержаться в этом важном для нее регионе.

Возможными методами в борьбе за европейский рынок газа газета называет снижение цен на газ, изменение методов продажи, строительство собственных площадок для сжиженного газа. По мнению, американского издания, власти ЕС делают все, чтобы снизить свою зависимость от российских поставок этого топлива, хотя эта точка зрения, безусловно, субъективна.

РФ занимает треть всего европейского рынка. При этом, уверены аналитики, шансы на удержание этой доли у Москвы ес ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.08.2018

Оппозиционер Алексей Навальный сегодня опубликовал данные о доходах и имуществе - своем и семьи. Из этой информации следует, что за шесть лет он заработал 41 млн руб., а в 2015 и 2016 гг. порядка четверти и трети доходов Навального обеспечивали выплаты по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). С 2011 по 2016 г. Навальный заплатил 3,1 млн руб. налогов.

В публикации Навальный продолжил спор с председателем ЦИК Эллой Памфиловой, накануне обвинившей его в том, что он не работает, «оболванивает молодежь» и незаконно собирает деньги, в то время как она «12 лет в советские времена отпахала». «Как можно узнать из официальной биографии Памфиловой, «пахала» она на профсоюзной должности в ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 14.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz