Четверг, 28.03.2024, 16:09
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Август » 11
Законодательное закрепление части российской грузовой базы за судами под российским флагом предусматривается в законопроекте о недропользовании. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе общего собрания Российской палаты судоходства заявил заместитель министра транспорта России Виктор Олерский. "Минтранс в этом законопроекте не стал настаивать на закреплении всей грузовой базы за судами под российским флагом - это вредно и не нужно. А что касается нефти, добываемой на российском шельфе и сжиженного природного газа (СПГ), то я полагаю целесообразным закрепить такие перевозки только за российским флагом. При этом требования к локализации этой нормы должны наступить к 2020 году" - пояснил Виктор Олерский позицию министерства. Он также добавил, что рассма ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 11.08.2018

Американская нефтегазовая корпорация ExxonMobil сообщила властям Ирака о намерении продать свою долю в крупном нефтяном месторождении Западная Курна-1. Об этом говорится в заявлении главы отдела лицензирования Министерства нефти Ирака Абдула-Махди аль-Амеди, передает Reuters.
 
Это первое официальное подтверждение того, что ExxonMobil намеревается выйти из данного проекта. Власти Ирака намерены принять решение по этому вопросу к 11 ноября 2012г. На данный момент пока неизвестно, кто станет новым владельцем доли Exxon в месторождении.
 
А.аль-Амеди также отметил, что Ирак намерен освободить турецкую госнефтекомпанию TPAO от контрактных обязательств по блоку 9 на юге страны. Ее доля в данном блоке (30%) будет приобретена компанией Kuwait Energy ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 11.08.2018

-->

Сотрудники службы судебных приставов по Каргасокскому району наложили арест на промысловый нефтепровод ОАО «Томская нефтегазовая компания» протяженностью более 54 км вместе с 46 тоннами нефти.

Как сообщили НИА Томск в УФССП России по Томской области, ранее был наложен арест на промысловый нефтепровод протяженностью более 54 км. Балансовая стоимость объекта – 51 млн рублей. После оценки нефтепровода специалистом он будет направлен на реализацию. Данный нефтепровод недействующий и связывает два месторождения в Каргасокском районе. Сейчас арестована нефть в нефтепроводе под Томском.

Задолженность ОАО «Томская нефтегазовая компания» составляет 49 млн рублей. В основном, это долги юридическим лицам по договорным обязательствам. Кроме того, организац ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 11.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz