Пятница, 19.04.2024, 16:17
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Август » 05

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в Брюсселе обсудит с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером возможность совместного использования украинских подземных газовых хранилищ для закачки и хранения газа, а также возможность поставок газа из Европы на Украину, Как сообщает РИА Новости, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с премьером Польши Дональдом Туском.

"В повестке дня переговоров Бойко и Эттингера предложение использовать подземные хранилища газа Украины совместно с европейскими странами, использовать как аккумулирующие мощности, как компенсирующие мощности для периодов пикового потребления. Идея заключается в том, чтобы предложить закачивать газ по спотовым ценам, наиболее выгодным в течение года, а затем поднимать его и потреблять в те периоды, когда цена ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 05.08.2018

"Газпром" прирастил запасы Тамбейской группы месторождений на Ямале до 2,7 трлн кубометров. С дополнительными данными, которые еще не представлены, запасы могут вырасти до 3,7 трлн кубометров, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Коллеги из "Газпрома" представили на экспертизу запасы по трем лицензионным участкам в ЯНАО и Тюменской области. Если данные подтвердятся, можно говорить о приросте до 2,7 трлн кубометров газа по (категории) C1+C2 вместо 1,2 на 2012 год по оперативному подсчету", - написал министр на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, если исходить из дополнительных данных (еще не представлены в Государственную комиссию по запасам), прирост составит почти 3 трлн кубом ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 05.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz