Суббота, 20.04.2024, 00:28
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Август » 03

29 марта в деревне Кишкино Инжавинского района Тамбовской области состоялся пуск природного газа. Поздравить селян приехали заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков, глава администрации Инжавинского района Геннадий Селезнев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Одновременно к газовой сети подключены деревня Ивановка, села Лопатино, Екатеринополье и поселок Юбилейный Инжавинского района. Общая протяженность межпоселковых газопроводов, построенных к данным населенным пунктам в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром», составляет порядка 31,5 км. Ввод объектов в эксплуатацию позволил обеспечить голубым топливом 159 домовладений. Еще 26 домов подключат к газовой сети в ближайшей перспективе.

В прошедшем году в ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 03.08.2018

Сегодня у побережья Анапы ПАО «Газпром» приступило к глубоководной укладке газопровода «Турецкий поток». Старт работам дал Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения трубоукладочного судна Pioneering Spirit.

Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер осмотрели технологический комплекс судна. В частности, производственную линию по строительству газопровода, где осуществляется сварка и нанесение защитного покрытия на трубы.

«Крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit будет решать ответственную задачу — строить глубоководный участок газопровода «Турецкий поток». Это новый прямой надежный маршрут для поставок российского газа в Турцию и далее — в Южную и Юго-Восточную Европу.

Для Турции природный газ — ключевой энергоресурс. Из него вырабатывается 38% электроэнергии в стране. Более 12 млн домохо ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 03.08.2018

ОСИ предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. На подстанции 220 кВ Черемисино заменено 30 единиц ОСИ. Современное оборудование более надежно, адаптировано к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур.

Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по повышению надежности ОСИ. В результате технического переоснащения существенно повышена надежность электроснабжения потребителей Ливенского района Орловской области, в частности – газораспределительных станций магистрального газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород».
Всего в 2010 году МЭС Центра заменят 9 174 единицы ОСИ на 95 подстанциях. Общая стоимость работ составляет 94,9 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Черемисино установленной мощностью 126 МВА построена в ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 03.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz