Суббота, 20.04.2024, 08:55
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Август » 01
По дипломатическим каналам «Газпром» получил разрешение турецких властей на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции.

Как рассказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, в настоящее время реализация проекта «Турецкий поток» идёт полным ходом.

В соответствии с планом он реализуется одновременно на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Чёрном море. При этом на морском участке уложено уже более 760 км суммарно по двум ниткам. Кроме того, в Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала, передаёт ТАСС.

«19 января было получено разрешение на укладку второй нитки в исключительн ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 01.08.2018

Смерть от отравления бывшего российского шпиона Александра Литвиненко привлекла внимание всего мира к полонию. Но нас окружают и другие потенциально опасные радиоактивные вещества - они используются в индикаторах дыма и других бытовых, промышленных и медицинских приборах.

Обычно они либо надежно защищены, либо заперты. К тому же, как полоний-210, многие из наиболее распространенных веществ не опасны, если их не проглотить или не вдохнуть, что обычно предотвращают меры безопасности.

Однако дело Литвиненко показало возможность злоупотреблений. Скотланд-Ярд в среду переквалифицировал его смерть 23 ноября в Лондоне в убийство.

В США лазейки в законах позволяют почти любому купить радиоактивный материал - в частном порядке или от лица компании, н ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 01.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz