Четверг, 25.04.2024, 13:12
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Февраль » 28
Объем средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), одобренный Минэкономразвития на проект НОВАТЭК «Ямал СПГ», составляет сто пятьдесят миллиардов рублей. Об этом сообщил РИА «Новости» замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов. Ранее стало известно, что ведомство направило в правительство проект постановления о выделении НОВАТЭК средств из ФНБ на проект «Ямал СПГ». «Сто пятьдесят миллиардов рублей», - сказал Николай Подгузов, отвечая на вопрос о предполагаемой сумме, выделяемой НОВАТЭК.
Напомним, из-за введения санкций против нефтегазового сектора РФ в правительство за финансовой помощью обратились Роснефть и НОВАТЭК. Последний подал заявку на сто пятьдесят миллиардов рублей на проект «Ямал СПГ».
Просмотров: 292 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 28.02.2018

На первом Восточном экономическом форуме, который открылся на острове Русский во Владивостоке, собрались специалисты нефтедобывающих компаний, аналитики, инвесторы, трейдеры.

Предполагается, что участники форума обсудят старт и реализацию нефтегазовых проектов Восточной Сибири и Дальнего Востока России. В свете этого на форуме будет затронут вопрос о повышении инвестиционной привлекательности региона и о возможностях, которые открывает реализация проектов для инвесторов и партнеров из Азиатско-Тихоокеанского региона.

- Мы создали этот форум как площадку для обмена опытом. Его задачу мы видим в профессиональном диалоге людей, которым предстоит реализовывать нефтегазовые проекты на Востоке России, - сказала в приветственном слове управляющий директор компании-организатора форума "Восток капитал" Оксана Федосеева, передает ТАСС.
Просмотров: 278 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 28.02.2018

Главным инициатором строительства нефтепровода Бургас - Александруполис должен стать Каспийский трубопроводный консорциум (КТК – система по транспортировке казахской нефти на экспорт), сообщил в интервью на официальном сайте президент "Транснефти" Николай Токарев.

"Мне кажется, что для КТК эта тема приобретает новое значение в логике расширения мощностей консорциума до 67 млн тонн, которое завершится уже в следующем году. Ну и для казахстанских партнеров в целом, потому что у них в ближайшей перспективе запускается большой проект – Кашаганское месторождение", - говорит топ-менеджер.

По его мнению, проект реален, "и что немаловажно - он готов. Немецкая проектная инжиниринговая компания ILF GmbH его подготовила, кроме того он оплачен, ну и ждет своего часа".

При этом греческая сторона также заинтересована в реализации проекта, как и крупнейший частный груз ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 28.02.2018

Тегеран. Национальная иранская газовая компания (NIGC) планирует провести международные тендеры по развитию нескольких мелких проектов в сфере производства сжиженного природного газа. Об этом заявил главный исполнительный директор компании Хамидреза Араки.

«У нас нет технологии для разработки мини-заводов по производству СПГ. Поэтому планируется провести тендер в течение нескольких месяцев, чтобы создать первый такой завод в Иране",  - цитирует слова Араки Иран.ру.

 Чиновник заявил, что немецкий производитель «Linde Group» готов сделать ставку на мини-проект СПГ в сотрудничестве с неназванной японской фирмой. «Linde» является  крупнейшей в мире промышленной газовой компан ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 28.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz