Вторник, 23.04.2024, 16:21
Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
Главная » 2018 » Январь » 25

Крупнейшие нефтяные компании, в том числе Exxon Mobil Corp, Royal Dutch Shell, ConocoPhillips и Chevron Corp, вложат 1 млрд долларов в разработку новой системы для локализации разлива нефти в Мексиканском заливе.

Как передает Reuters, система можно будет мобилизовать в течение 24 часов, разработка позволит использовать оборудования при любых погодных условиях. Система будет способна собирать до 100 тыс баррелей нефти на глубине до 3 тыс. метров. Система будет включать в себя специально разработанное оборудование для подводных работ, снабженное большим количеством перемычек и устройств для подачи нефти на надводные платформы.

Для реализации проекта Exxon, Shell, ConocoPhillips (COP.N) И Chevron Corp (CVX.N) намерены создать некоммерческую организацию ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.01.2018

Киев. Стоимость транзита природного газа через Украину снизится с 2020 года. Об этом заявил главный коммерческий директор компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

«С 2020 года тарифы снизятся примерно до десятой части от действующих, и это сделает транзит по украинской газотранспортной системе значительно дешевле, чем по «Северному потоку-2», - цитирует Витренко ТАСС.

Он считает, что цена снизится, когда закончится контракт по транзиту газа между «Газпромом» и «Нафтогазом». Ранее компании обращались с исками друг против друга в арбитражные суды по поводу невыплаченных задолженностей и переплат по тарифам соответственно.

Просмотров: 219 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.01.2018

Сегодня в Москве в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества. Речь,  в том числе, шла об экспорте в Венгрию российского газа и его транзите по территории республики в третьи страны. Было отмечено, что за 9 месяцев 2017 года «Газпром» поставил в Венгрию 5,5 млрд куб. м газа — на 26,9% или на 1,2 млрд куб. м больше, чем в январе – сентябре 2016 года. 

Стороны также обсудили планы национальных венгерских транспортных операторов по развитию газотранспортной системы Венгрии.

Справка

В 2016 году экспорт российского газа ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.01.2018

Российская атомная госкорпорация «Росатом» предоставила Египту свои предложения по строительству первой атомной станции в Дабе, говорится в сообщении администрации президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси, распространенном сегодня, 9 июня.

«В предложении говорится о строительстве четырех атомных энергоблоков», - уточнили в администрации египетского президента, которое приводит газета Cairo Post. Издание напоминает, что в мае египетская сторона рассматривала заявки на строительство АЭС со стороны России, Франции, Китая и Южной Кореи. Тогда египетские чиновники сообщили газете Youm 7, что у российского предложения больше достоинств.

В министерстве электроэнергетики Египта ожидают, что строительство атомной станции н ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.01.2018

Москва. Минприроды улучшило прогноз по приросту извлекаемых запасов жидких углеводородов в 2015 году. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
"По нефти, по данным предварительной оценки, прирост извлекаемых запасов по категориям АВС1 до конца года составит свыше 710 миллионов тонн, по газу — около 900 миллиардов кубометров", — сказал Донской.
Ранее Минприроды прогнозировало прирост запасов по нефти в РФ по итогам 2015 года на уровне 710 миллионов тонн, по газу — около 700 миллиардов кубометров. В ноябре Донской говорил журналистам, что по итогам 2015 года будет осуществлено простое воспроизводство (уровень добычи углеводородов будет компенсирован уровнем прироста запасов).
По прогнозам Минэнерго, в РФ в 2015 году будет добыто 533 миллиона тонн нефти и 668 миллиардов кубометров газа, сообщает РИА Новости. Прирост запасов нефти и конденсата ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.01.2018

Абсолютными победителями отраслевой олимпиады школьников компании «Газпром» стали 7 учащихся из Башкортостана. Им удалось отличиться среди 4700 представителей средних общеобразовательных учреждений со всей страны.

В число номинантов вошел и ученик уфимского «Газпром-класса» Шамиль Аюпов, занявший 3 место в олимпиаде по математике. На церемонии награждения победителей, которая состоялась в Санкт-Петербурге под руководством заместителя начальника Департамента ПАО «Газпром» Владимира Барышева, лицеист выразил благодарность за представленную возможность участвовать в корпоративных развивающих мероприятиях:

— Для нас очень важно знать и чувствовать, что в нас верят, вкладывают в нас силы и знания, а в будущем ждут на производстве — на предприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.01.2018

Тегеран.  Иранское правительство в соответствии с распоряжением президента Ахмадинежада полно решимости без промедления завершить освоение всех фаз «Южного Парса» и готово направить на это все свои силы. Об этом,  по завершении второго заседания рабочей группы специальных представителей президента по вопросам нефти в Асалуйе, заявил  первый вице-президент Мохаммед Реза Рахими.
М.Р.Рахими отметил, что второе заседание рабочей группы проведено в связи с тем, что предстоит очень серьезная работа, поскольку правительством принято решение в срочном порядке начать эксплуатацию всех оставшихся фаз «Южного Парса».
По словам первого вице-президента, с началом добычи газа на каждой из фаз «Южного Парса» правительство и народ Ирана будут ежесуточно получать дополнительные доходы в размере 10 млн. долларов. При этом М.Р.Рахими подчеркнул, что «Южный Парс» представл ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.01.2018

Отказ Германии от ядерной энергетики обойдется в €1,7 трлн в период до 2030 года, что эквивалентно более чем 65% годового ВВП страны. «Эти расходы лягут на потребителей электроэнергии и налогоплательщиков», - заявил член совета директоров Siemens Михаэль Зюсс, курирующий в компании сектор энергетических технологий, сообщает Российское атомное сообщество.

По его словам, данная оценка основывается, в частности, на ожидаемом повышении стоимости электроэнергии из-за планируемого германскими властями резкого увеличения использования возобновляемых источников энергии. Расходы снизятся до €1,4 трлн. в случае, если правительство допустит более широкое использование природного газа для генерации, отметил представитель Siemens.

... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.01.2018

Библиотекам Сургутского района передано 20 экземпляров книги «Люди. Годы. Завод», посвящённой Заводу по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Издание представляет собой консолидированную историю предприятия за 30 лет, изложенную в хронологическом порядке, его роль в выполнении решений Совета Министров СССР об использовании в народном хозяйстве газового конденсата Уренгойского месторождения, стратегических планов РАО «Газпром» по наращиванию производственных мощностей и выпуску конкурентоспособной продукции.

«Ранее книга была представлена городской общественности в Сургутском краеведческом музее. Кроме того, презентация летописи завода прошла в рамках Всероссийской научной конференции „Российская нефть. История и современность“, которая была организована на базе Сургутского Государственного университета», — отметил Андрей Белов, начальник службы по связям с ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: loajesee1970 | Дата: 25.01.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • редукционная головка
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz